1、您好,目前的油价,差不多能买5升汽油,希望我的回答能够给你带来帮助。
额。汽油单位是升,不同城市汽油价格也不同,汽油也分多种。根据汽油的密度一升油是42斤左右。93的汽油一升应该7块多。97的汽油一升八块多。嘻嘻,自己算算吧。
您好,目前的油价,差不多能买5升汽油,希望我的回答能够给你带来帮助。
买一斤油是10元,买二十斤油价格=20×10=200元 油的重量=10-0.3=7千克=14斤 已知一斤油10元,所以这桶油价格=14×10=194元。
1、7。45元一升便宜,一公斤汽油大概=38升。
2、一斤蛋3元,这是按照当前市场价格计算的,而且价格也会随着市场的变化而变化。一斤蛋有大约50-60个,所以每个蛋的价格大约是0.088-0.11元。
3、你好,15斤80元,那么一斤为 80÷15≈3元 所以一斤大约3元 希望可以帮到你。
富时A50指数的成份股有哪些?1、a50成分股主要有:中...
今天阿莫来给大家分享一些关于华为真正入股的a股上市公司和华为深度合作...
长沙邮箱是多少?1、湖南交通职业技术学院联系电话073...
*豆油期货行情1、截至11月26日,大商所豆油主力合约...
这是当然的受国际金价波动影响着*的时候达到1920美元/盎司一:...