需要看你使用哪种材料,6个羽毛球场场加辅助区 800平方左右,如果使用木地板材料,地面价格36万左右,如果使用硅pu或者pvc材料,价格地面价格在20万左右,灯光,背景墙,天花成本共计8-10万。加起来就是总成本。
1、需要看你使用哪种材料,6个羽毛球场场加辅助区 800平方左右,如果使用木地板材料,地面价格36万左右,如果使用硅pu或者pvc材料,价格地面价格在20万左右,灯光,背景墙,天花成本共计8-10万。加起来就是总成本。
2、如果已有场地,建造羽毛球馆地胶费用在20万左右,设备器材,灯光费用大概在5万,装修等2-3万不等,总价整体不会超过28万。
3、球网球架,以中档500元/套为例,6套3000元。可以再备一些低端的球拍和球,2000元足够。其他杂七杂八也就是几千块钱了。因此,总的说来,不含房租的话,中档6块场地的羽毛球馆成本大约在17万到19万元之间。
4、框架体系造价大概每平方1000左右,球馆的话因为中间都是空的,只需要框架柱支撑 ,可能需要的少,但也不会低于四五十万。不过如果用钢结构的话,就会便宜多了,具体就不清楚了,建议咨询钢结构厂家。
5、建造一个羽毛球馆一般找废旧工厂或者市场进行改造,因为基建成本太高,一般一个羽毛球馆16-28个羽毛球场比较适宜,主要费用成本:1,地面打磨安装地胶,160/平方米。2,上面及天花建设,30/平方米。
6、都想知道投资一家羽毛球馆需要多少钱?简易羽毛球馆建造价格是多少呢?下面一起来看看吧!羽毛球馆投资多少钱?室内羽毛球馆多少钱(物力成本)以投资的球馆有20个场地。标准羽毛球场地的尺寸为:14M×1M。
上海投资羽毛球馆成本17万至19万元。根据查询相关信息显示,建造一个羽毛球馆一般找废旧工厂或者市场进行改造,因为基建成本高。
羽毛球每只价格在5元左右,一般来说,一家羽毛球馆需要购买500只羽毛球。球拍的价格在200元左右,一般来说,一家羽毛球馆需要购买100支球拍。
大约在17万到19万元之间。建造一个羽毛球馆一般找废旧工厂或者市场进行改造,因为基建成本太高,一般一个羽毛球馆16-28个羽毛球场比较适宜。
需要看你使用哪种材料,6个羽毛球场场加辅助区 800平方左右,如果使用木地板材料,地面价格36万左右,如果使用硅pu或者pvc材料,价格地面价格在20万左右,灯光,背景墙,天花成本共计8-10万。加起来就是总成本。
1、球馆收入不但要看球馆大小,还要看经营方式。我知道一个馆,十二片场地,平时就是羽毛球爱好者来玩,分年、季、月卡,200元至1500元,单次每小时15至20元(下午和晚上)。人少了也可多玩会。
2、需要看你使用哪种材料,6个羽毛球场场加辅助区 800平方左右,如果使用木地板材料,地面价格36万左右,如果使用硅pu或者pvc材料,价格地面价格在20万左右,灯光,背景墙,天花成本共计8-10万。加起来就是总成本。
3、第三步:放连接带(1/2)第四步:放连接带(全部)固定式安装的 *** 局部固定 将地面清理干净。将运动地板展开铺平,对缝。向地板缝隙边缘内 侧各刷15cm胶。为局部粘接。
4、中山医科大学,25块钱一个小时的羽毛球馆。
5、一般的球馆多采用四百瓦高压钠灯,一个场地采用八盏灯就可以满足要求,最好是采用高压钠灯和汞灯配合,使得灯光显得柔和一些。解决了最重要的硬件要求,剩下的软件问题就相对容易了。
6、赚钱的,在贵阳开羽毛球馆赚钱的,贵阳打羽毛球的人非常多,所以开羽毛球馆是赚钱的。
1、一,开体育馆等首先第一步是持有个人申请的材料到文体局去申请《经营许可证书》,室内羽毛球场也属于体育馆所以要申请《经营许可证书》。
2、我个人认为方案是可行的,如果投资资金充足,可以考虑选择使用韩国LG品牌的地板,如果资金不足可以选用国产的地板。从长远考虑,选择使用韩国LG品牌的地板可以提升俱乐部的知名度和客户的信任。
3、地板可以采用木地板或者塑胶地板,线的颜色与地板的颜色要泾渭分明,比如地浅线深或地深线浅。好的管理员和维护员,柜台区设有各种饮料,羽毛球器材的销售柜,最好有一个拉线器。
4、说明:1)助兴节目表演由大家自行抽签决定,可能是自己表演,也可能是指定 与他人一同表演,节目的形式包括小品模仿、小惩罚、智力游戏、诗歌 朗诵等。
5、个场地的羽毛球馆 首先是场馆租金,这个需要根据城市和位置决定的。每月5000-15000元,一年的约6万---18万,半年付。
6、投资羽毛球馆基本的投入是场地、地面材料、辅助器材。